Определение Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ по делу №2-1962/17


ОПРЕДЕЛИЛ: Утвердить по делу по иску ФИО1 к ООО «Жилой комплекс «Молодежный» о расторжении договора участия в долевом строительстве жилья мировое соглашение.


Дело №2-1962/17

Определение

02 мая 2017 года

Ново-Савиновский районный суд города Казани РТ в составе:

председательствующего судьи     Фасаховой Л.Г.,

при секретаре                   Косовой Е.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Жилой комплекс «Молодежный» о расторжении договора участия в долевом строительстве жилья,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ООО «ЖК «Молодежный» о расторжении договора участия в долевом строительстве жилья.

В судебном заседании стороны заявили ходатайство об утверждении мирового соглашения, по условиям которого истец отказывается от всех требований к ответчику, а ООО «ЖК «Молодежный» возвращает истцу сумму имеющейся задолженности по договору участия в долевом строительстве жилья.

В соответствии с положениями статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд не утверждает мирового соглашения сторон, если это противоречит закону, нарушает права и законные интересы других лиц.

В соответствии со статьей 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд прекращает производство по делу в случае, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.

Условия мирового соглашения, заключенное сторонами, не противоречат закону, оно заключено в интересах обеих сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, поэтому мировое соглашение может быть утверждено судом.

Сторонам разъяснены порядок и последствия прекращения производства по делу в связи заключением мирового соглашения, предусмотренные статьями 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Копия мирового соглашения, подписанная сторонами, приобщена к материалам дела.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 39, 144, 220, 221, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Производство по делу по иску ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Жилой комплекс «Молодежный» о расторжении договора участия в долевом строительстве жилья прекратить.

Утвердить по настоящему делу мировое соглашение, по условиям которого:

1. ФИО1 отказывается от исковых требований к обществу с ограниченной ответственностью «Жилой комплекс «Молодежный» о взыскании денежных средств по договору, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа и судебных расходов в полном объеме.

2. Общество с ограниченной ответственностью «Жилой комплекс «Молодежный» обязуется выплатить ФИО1 задолженность в размере  по договору долевого участия №— от —.—.—- г. в следующем порядке:

— срок до —.—.—- г. выплатить ФИО1 ;

— срок до —.—.—- г. выплатить ФИО1 ;

— срок до —.—.—- г. выплатить ФИО1 ;

— срок до —.—.—- г. выплатить ФИО1 ;

— срок до —.—.—- г. выплатить ФИО1 ;

— срок до —.—.—- г. выплатить ФИО1 .

3. Общество с ограниченной ответственностью «Жилой комплекс «Молодежный» обязуется выплатить ФИО1  в счет возмещения расходов на оплату государственной пошлины.

Определение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан через Ново-Савиновский районный суд города Казани в течение 15 дней.

Судья                                Фасахова Л.Г.